Мое педагогическое кредо

МБОУ СОШ №18 ГО г.Салават РБ

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Сария Сайфулловна » 07 апр 2012, 12:31

Телмәр – баланың фекерләүен үҫтереүҙә төп сара. Телмәрҙе һөйләмдәргә, һөйләмдәрҙе һүҙҙәргә, һүҙҙәрҙе ижектәргә, ижектәрҙе өндәргә тарҡатыу һәм, киреһенсә, өндәрҙән ижектәр, ижектәрҙән һүҙҙәр, һүҙҙәрҙән һөйләмдәр, һөйләмдәрҙән текст төҙөү кеүек эштәр фекерләү операцияһын тәшкил итә. Тел дәресендә хәтерҙе, ижади фекерләүҙе, һығымта яһай белеүҙе үҫтереү маҡсатында төрлө картиналар, әҙәби текстар туплау; тәртибе боҙолған шиғырҙы йыйыу; төрлө һүҙ төркөмдәрен сағыштырыу; ребус, йомаҡ сисеү; образлы сағыштырыу (йомаҡ, мәҡәлдәр); иллюстрацияға аңлатма кеүек эш алымдарын ҡулланырға була.
Ишетеү һәләтен үҫтереү, ишеткәнеңде төшөнөү, һүҙ әйтелешен камиллаштырыу өҫтөндә эшләү ҙә һөҙөмтәле аҙым. Балаға үҙ телмәрен тыңлап, башҡалар менән сағыштырырға, хаталарҙы төҙәтеп, дөрөҫ әйтергә, һөйләргә өйрәтергә кәрәк. Бының өсөн телмәрҙе диктофонға яҙҙырып үҙҙәренә тыңлатыу яҡшы һөҙөмтә бирә.
Вәсимә Галануровна, эшегеҙҙә уҡыусыларҙың телмәрен үҫтереү өҫтөндә эшләүегеҙ туған тел уҡытыуҙа уңышлы алым булыуын раҫлай. Был һеҙҙең уҡыусыларығыҙ өлгөһөндә лә күренә.
Сария Сайфулловна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:28

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Гульнара1209 » 06 апр 2012, 13:09

Я согласна с Васимой Галануровной. Данный метод, я думаю действительно очень эффективный, так как дети в общении с друг другом на родном языке более усваивают, то что им объясняют и больше запоминают,развивается их речь. Они учатся составлять правильно предложения и доступно выражать свои мысли. Я вам желаю дальнейших успехов в вашей работе. Удачи! И хороших,послушных вам учеников.
Гульнара1209
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:00

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Хлескина О.А. » 06 апр 2012, 11:42

Уважаемая Васима Галануровна, как часто вы используете групповую работу? На каждом уроке?
Хлескина О.А.
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 06:48

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение гульдар » 06 апр 2012, 07:01

Вы молодец!Я поддерживаю вас! Выбранная вами тема очень интересна. Ведь главная цель учителя научить детей правильно, доступно, четко высказать свои мысли, свободно общаться, правильно писать на своем родном языке. Желаю дальнейших успехов!
гульдар
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 16:09

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Лара » 06 апр 2012, 02:56

Я согласна с Васимой Галануровной. Именно в общении дети больше развиваются и лучше усваивают материал.
Лара
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 02:42

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Лара » 06 апр 2012, 02:49

Я согласна с Васимой Галануровной. Именно в общении дети развиваются лучше, хорошо запоминают изучаемый материал.Это вызывает у учеников интерес.
Лара
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 02:42

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Галя Галя » 05 апр 2012, 17:43

Тел һәм әдәбиәт дәресләрендә укытучы укучыны мөстәкыйль фикер йөртергә өйрәтергә тиеш.Укыту- укытучы белән укучының хезмәттәшлеге.Һәм бу хезмәттәшле эзләнү-тикшеренү проекты өстендә эшләгәндә бик отошло файдаланыла.
Без сезнең көчегезгә ышанабыз!
Галя Галя
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:22

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение А. Х. Ишкулова » 05 апр 2012, 16:33

Да, я согласна с мнением Файзулиной В.Г. Именно развивая разговорную речь учащихся на уроках родного языка, мы способствуем развитию правильного произношения слов на родном языке и правильному построению речи. А те методы, которые использует Васима Галануровна способствуют этому и вызывают интерес у учащихся.
А. Х. Ишкулова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:19

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение larisa Gafarova » 05 апр 2012, 16:24

Согласна с Васимой Галануровной. В живом общении между детьми, когда они сами выступают в роли учителя,можно обогатить словарный запас. Приветствую то, что берутся ситуации, с которыми дети встретятся в жизни.Желаю вам успехов в работе и пытливых учеников!
larisa Gafarova
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:16

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Раушания Ахатовна » 04 апр 2012, 17:10

“Җир йөзендә иң зур байлык-кеше белән аралашу байлыгы”-ди А. Сент-Экзюпери.Укытучылар алдында мөһим бурыч –укучыларның сөйләм телен үстерүдә тора.
Без аларны сөйләшергә,үз фикерләрен логик эзлеклелектә әйтергә өйрәтергә тиешбез. Сөйләм теленә өйрәтү һәр вакыт җәмгыятьнең иҗтимагый таләпләренә җавап бирә.
Без сезнең кочегезгә ышанабыз!
Раушания Ахатовна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 16:37

След.

Вернуться в Файзуллина В.Г.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0