Мое педагогическое кредо

Учитель математики МАОУ СОШ №33 ГО г.Стерлитамак РБ

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение САБИТОВА » 07 апр 2012, 07:44

Лариса Евгеньевна! Как вы считаете, целесообразно ли введение раздельного обучения в начальных классах?
САБИТОВА
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 07:25

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Власова Лариса » 06 апр 2012, 14:32

Шафиева писал(а):Добрый день, Лариса Евгеньевна!
Как Вы считаете, с какого возраста эффективно использовать гендерно- ориентированный подход в обучении?

С рождения.
Власова Лариса
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 17:47

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Власова Лариса » 06 апр 2012, 14:28

Шафиева писал(а):Уважаемая Лариса Евгеньевна, тема Вашего проекта "Реализация гендерно-ориентированного подхода при изучении математики на основной ступени общеобразовательной школы" меня очень заинтересовала, можно ли использовать гендерно- ориентированный подход при изучении родного языка?

Не только можно, но и нужно. Например, мальчики под диктовку пишут хуже девочек (в большинстве), но девочки медленнее работают.
Власова Лариса
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 17:47

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Власова Лариса » 06 апр 2012, 14:25

людочка писал(а):Здравствуйте,Лариса Евгеньевна!
Как вы относитесь к раздельному обучению?
У меня два сына и одна дочь. Одного сына и дочь я бы хотела отдать в школу, где обучают раздельно, другого - нет.
Шафиева писал(а):Уважаемая Лариса Евгеньевна, тема Вашего проекта "Реализация гендерно-ориентированного подхода при изучении математики на основной ступени общеобразовательной школы" меня очень заинтересовала, можно ли использовать гендерно- ориентированный подход при изучении родного языка?

Басманова Елена писал(а):Добрый день, Лариса Евгеньевна! Скажите, пожалуйста, чем отличается мыслительная деятельность мальчиков и девочек?
Матковская Г. Т. писал(а):Лариса Евгеньевна! Добрый вечер! Очень актуальна заявленная вами проблема. Какие пути её решения вы видите на уровне государства или на уровне общеобразовательной школы?
Власова Лариса
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 17:47

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Власова Лариса » 06 апр 2012, 14:18

Тагирова Лариса писал(а):Добрый день, Лариса Евгеньевна!
Используете ли Вы гендерный подход на уроках математики.

При объяснении и закреплении материала для девочек более понятно вербальное толкование, а для мальчиков наглядная модель. на уроках использую дифференцированную систему задач и т. д.
Власова Лариса
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 17:47

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Власова Лариса » 06 апр 2012, 00:59

Шафиева писал(а):Уважаемая Лариса Евгеньевна, тема Вашего проекта "Реализация гендерно-ориентированного подхода при изучении математики на основной ступени общеобразовательной школы" меня очень заинтересовала, можно ли использовать гендерно- ориентированный подход при изучении родного языка?


Я считаю, что гендерно-ориентированный подход можно использовать при изучении любого предмета
Власова Лариса
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 17:47

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Власова Лариса » 06 апр 2012, 00:54

Здравствуйте, Лариса! На уроках математики я использую следующие элементы гендерного подхода: упражнения для развития правого полушария, для активизации обоих полушарий, задачи с разным текстовым содержанием для мальчиков и девочек.
Власова Лариса
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 17:47

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Матковская Г. Т. » 05 апр 2012, 13:24

Лариса Евгеньевна! Добрый вечер! Очень актуальна заявленная вами проблема. Какие пути её решения вы видите на уровне государства или на уровне общеобразовательной школы?
Матковская Г. Т.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 13:18

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Басманова Елена » 05 апр 2012, 05:54

Добрый день, Лариса Евгеньевна! Скажите, пожалуйста, чем отличается мыслительная деятельность мальчиков и девочек?
Басманова Елена
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 06:57

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение людочка » 04 апр 2012, 14:18

Здравствуйте,Лариса Евгеньевна!
Как вы относитесь к раздельному обучению?
людочка
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:53

След.

Вернуться в Власова Л.Е.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron