Мое педагогическое кредо

МБОУ СОШ № 2 с.Шаран МР Шаранский район РБ

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Анастасия) » 06 апр 2012, 13:32

То что применяет Яковлева М.П.- технологии, позволяющие сделать процесс обучения наиболее интересным и доступным, повысить мотивацию к изучению русского языка и литературы, способствующие высокому усвоению знаний, формированию у учащихся практических умений и навыков, позволяющих достичь планируемых результатов обучения.Молодец!!!
Анастасия)
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:30

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Таша » 05 апр 2012, 18:53

Такие технологии, которые формируют компетентного ученика и помогают ему успешно социализироваться в обществе необходимо применять каждому педагогу. Удачи Вам!
Таша
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 18:46

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Сергей17 » 05 апр 2012, 17:59

Развивается общество - развиваются интересы подрастающего поколения. Чтобы привлечь внимание школьника к познанию новых знаний, нужны новые методы обучения, одним из которых является метод обучения Марии Петровны. Она как творческий человек с самого начала её педагогической деятельности пользуется огромным авторитетом как среди своих коллег, родителей, учащихся, именно, потому, что добивается лучших результатов как в воспитании, так и в обучении школьников. Если она считает, что такой метод в настоящее время лучше влияет на мотивацию познания знаний, то только вперёд! Проектная работа - это современный метод обучения детей. Я всячески поддерживаю методы работы Марии Петровны по повышению уровня образования учащихся
Сергей17
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:29

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Nadezhda » 05 апр 2012, 16:34

только неравнодушие учителя к ученикам и любовь его к своему предмету и детям, как говорит Яковлева М. П. , являются лучшей мотивацией детей к учёбе. Ведь всегда в школе есть либимые учителя. его предмет обычно все дети любят и занимаются с удовольствием. Побольше бы таких учителей как Яковлева М. П.
Nadezhda
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:27

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение sokol114 » 05 апр 2012, 16:33

Полностью согласен с автором. Проблема современного образования - безучастие. Не только ученика, но и учителя. Для того, чтобы вырастить достойного человека крайне важен вклад учителя, не только как профессионала, но и как воспитателя.
sokol114
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:28

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Sokol24 » 05 апр 2012, 16:21

Очень понравилось, очень замечательное наблюдение преподователя.Очень надеюсь что ее новации найдут применение в системе образования РФ.
Sokol24
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 14:24

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение galya » 05 апр 2012, 14:55

Я согласна с автором в том, что повышение мотивации школьников - это важнейшая задача современной школы. И поддерживаю его идею. Этот метод вызовет живой интерес к предмету, способствует проявлению и развитию творческих способностей учащихся.
galya
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:04

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Ирина18 » 05 апр 2012, 14:53

Знаю Марию Петровну очень давно как компетентного, умного, доброго педагога.Всегда применяет инновационные технологии как на уроках так и при проведении нестандартных уроков.На ее занятиях интересно учащимся и многому можно научиться педагогам.Продуманная модель учебного процесса, форма совместной деятельности учителя и учащихся, позволяющая "держать детей в тонусе", захватывающая их и увлекающая.
Ирина18
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:20

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение galya » 05 апр 2012, 14:19

Я согласна с автором во всем. Радует, что она находится в постоянном поиске. Я поддерживаю автора и желаю ей успехов в этом благородном деле.
galya
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:04

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Валентина Петровна » 05 апр 2012, 13:50

Замечательное выступление. Тема актуальна. Думаю внедрить в практику повышения мотивации обучения с помощью проведения нестандартных уроков. Спасибо за педагогическое мастерство.
Валентина Петровна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 13:44

След.

Вернуться в Яковлева М.П.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0