Мое педагогическое кредо

Учитель начальных классов МОБУ СОШ №2 с.Бижбуляк МР Бижбулякский р-н РБ

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Шушкова Людмила » 06 апр 2012, 13:42

Тема моего проекта "Создание мотивации к изучению литературы: использование уроков моделирующего типа"

Проектная и моделирующая деятельность на уроках делают литературу значимым предметом, существенно усиливают мотивацию
обучающихся к ее изучению. Результаты не заставляют себя ждать. В классах, где использовались эти методы, значительно улучшилась не только
успеваемость, но и качество знаний. Например, в социально-гуманитарном классе качество составило 100%, а в непрофильных классах значительно превышает 80%.
Кроме того, учащиеся действительно читают художественные тексты. Они не только доставляют эстетическое удовольствие, но и вызывают у ребят практический интерес: в них стараются найти ответы на «вечные» вопросы. Причем, ответы находят не на поверхности, а стараются вникнуть в суть проблемы, определить авторскую позицию и сформулировать свою. Не станем утверждать, что читают все и всё, но интерес к чтению, к литературе, к творчеству, несомненно, возрос.
Отразилась эта работа и на результатах итоговой аттестации. Все учащиеся девятого и одиннадцатого классов успешно сдали экзамен по русскому языку, где они успешно продемонстрировали свои коммуникативные навыки, которые, несомненно, приобрели и в результате вышеуказанных видов деятельности.
Шушкова Людмила
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 04:17

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Наталья Геннадьевна » 06 апр 2012, 08:53

Уважаемая Резеда Рамзилевна!!!Мне очень понравилось ваше педагогическое кредо!Чувствуется,что вы полностью отдаете себя работе с детьми и над их будущим!У меня такой вопрос: вы же работаете над этим и в своем классе, есть ли отдача? От себя хочется вам пожелать дальнейших успехов в конкурсе!!!
Наталья Геннадьевна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:45

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Набиева Резида » 06 апр 2012, 07:41

Ответ коллеге на вопрос: "С чего начинается работа над проектом?"
Перед началом работы над проектом я пытаюсь ответить на следующие вопросы.
1. Зачем мы делаем этот проект?
2. Что потребуется нам сделать, чтобы осуществить проект?
3. Как именно мы можем это сделать?
4. С чего следует начать?
5. Что получится в итоге?
Набиева Резида писал(а):В данный момент я нахожусь на итоговом этапе проекта. Мною разработана программа объединения дополнительного образования « Я – человек!», по которой я планирую проводить занятия с моими будущими четвероклассниками. Программа рассчитана на 1 год и утверждена методическим советом школы.
Набиева Резида
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 16:55

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Борисова Галина » 06 апр 2012, 05:07

Уважаемая Резида Рамзилевна!Где вы применяли свой проект? Каковы результаты? Желаю успеха.
Борисова Галина
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 05:02

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Зульфида Зуфаровна » 06 апр 2012, 05:00

Уважаемая Резида Рамзилевна! Я думаю, что метод, который вы используете на своих уроках, является эффективным. у детей появляется интерес , развивается мышление,память. я и сама стараюсь применять на своих уроках этот метод. желаю вам творческих успехов, Победы!
Зульфида Зуфаровна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 04:54

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Раиль Фаритов » 06 апр 2012, 04:48

Меня затронула тема данного проекта.Потому что практическая значимость Вашей работы очень востребована и значительна в современном обществе. Я желаю Вам достичь поставленной цели и успеха.
Раиль Фаритов
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 04:42

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Харисова Ляйля » 06 апр 2012, 04:22

Уважаемая, Резеда Рамзилевна! Мне очень понравились ваш проект.Он очень актуален в наше время.Желаю дальнейших успехов! Удачи!
Харисова Ляйля
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 04:17

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Едиханова Ляйля » 06 апр 2012, 03:59

Резеда Рамзилевна!
Сегодня очень актуально воспитание творческого отношения к порученному делу у обучающихся младших классов.В Вашем проекте я увидела это размышление,поиск пути к решению данной проблемы.Желаю творческих успехов,увидеть результат своего проекта.
Едиханова Ляйля
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 03:51

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Игнатьева Ирина » 06 апр 2012, 03:24

Уважаемая Ризеда Равиловна! На какой период рассчитан ваш проект? Как осуществляется взаимосвязь между участниками проекта? Желаю творческих успехов!
Игнатьева Ирина
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 03:18

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Милена Римовна » 06 апр 2012, 02:20

Тема проекта интересна и актуальна, ведь по ФГОС уже первоклашки должны уметь проводить исследования, использовать ИКТ. Как ученики приняли ваше предложение проводить исследования именно по этой теме, как активно они включились в работу? Спасибо.
Милена Римовна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 02:16

След.

Вернуться в Набиева Р.Р.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0