Мое педагогическое кредо

МОБУ Баймакский лицей-интернат МР Баймакский район РБ

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Рафил » 06 апр 2012, 05:46

Альфида Давлеткильдиевна! Я как учитель физики уже третий день использую методику предложенную Вами и , оказалось на практике дети усваивают и запоминают быстрее. Учителям советую применять мнемотехнику на своих уроках.
Рафил
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 14:23

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Фанура » 06 апр 2012, 05:35

Действительно, многие учащиеся не могут быстро запоминать некоторые определения, теоремы и правила и при этом я считаю очень уместно применять на уроке данную технологию. Поэтому мне очень понравился данный проект.
Фанура
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 02:43

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Баймухаметова » 06 апр 2012, 05:21

Да, действительно, мнемотехнику можно применять в преподавании разных школьных дисциплин. Эти приемы значительно облегчают запоминание некоторых понятий. Данное направление, я считаю, актуальным при потоке огромной информации на уроках.
Альфида Давлеткильдиевна, я желаю вам успехов при применении данной технологии.
Баймухаметова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 05:08

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Aivar » 06 апр 2012, 05:02

мне очень понравился ваш проект он помогает лучше запоминать правила ;)
Aivar
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 04:54

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Гузель Рахмировна » 05 апр 2012, 18:06

Ваш проект, действительно, рабочий проект. Легко его обосновать и практически доказывать. Мнемотехника дает возможность учащимся легко запоминать основные приемы, правила. Это своеобразная гимнастика для мозга. Она вызывает большой интерес у учащихся и доставляет удовольствия ума. Развивайте этот проект, желаю успехов.
Гузель Алибаева, учитель химии и биологии.
Гузель Рахмировна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:54

Re: Мое педагогическое кредо "обсуждаем проект"

Сообщение смз » 05 апр 2012, 17:47

Уважаемая Рямова А.Д.
Очень интересный проект. Спасибо тем, кто рассматривает этот проект на более высоком уровне. Я сама тоже применяю мнемотехнику на уроках математики и она дает свои результаты. Поддерживаю ваш инновационный проект. Желаю вам успехов.
Минзаля Зайнетдиновна, учитель математики, стаж 35 лет.
смз
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:45

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Бахтияров » 05 апр 2012, 16:11

интересный проект о мнемотехнике! Я учитель географии в коррекционной школе, и вижу, что современные дети, которые выросли на телефонах, компьютерах и ТВ, довольно-таки слабо запоминают разную информацию. То, что вы предлагаете, я думаю, можно и нужно использовать на многих уроках, особенно на математике, русском языке и химии. Для нынешнего поколения, образы перед глазами, пусть даже и в уме, помогают воспроизводить изучаемый материал гораздо быстрее... Благодарю за идею...возьму себе на вооружение, с вашего позволения .. :D
Бахтияров
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 15:59

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение воробей » 05 апр 2012, 15:47

проект А.Д. Рямовой, на мой взгляд, очень интересен и практичен. Современных детей мало чем заинтересуешь, а использование мнемотехники поможет с легкостью запомнить большое количество информации даже самому ленивому ученику
воробей
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 15:37

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Juliya » 05 апр 2012, 15:44

Я помню, как весело было на уроке, когда проходили «биссектрису-крысу». Запомнили даже те,кто был в геометрии не силен. Так,что мнемотехнике зачет по геометрии.
Juliya
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 15:40

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение уть-уть-уть » 05 апр 2012, 14:51

Альфида Давлеткильдиевна!Я даже не знала,что такое мнемотехника,когда запоминала падежи по "Ивану",но их порядок запомнила навсегда.Моя мама их заучивала точно так же.Думаю,что такие мнемоприемы приносят ощутимую пользу и современному ребенку, у которого есть проблемы с запоминанием учебного материала из-за чрезмерной загруженности домашними заданиями.Спасибо Вам за интересный проект.Желаю успехов в Вашей нелегкой,но такой необходимой людям профессии!
Alina
уть-уть-уть
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:13

Пред.След.

Вернуться в Рямова А.Д.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron