Мое педагогическое кредо

Учитель математики МОБУ Красноусольская башкирская гимназия-интернат МР Гафурийский район РБ

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение нмр » 06 апр 2012, 17:00

Я поддерживаю Ваш проект. Я думаю, уже настало время для организации индивидуального обучения. В наш информационный век есть учащиеся, которые не хуже своего преподавателя знают предмет.Им нет смысла находиться в стенах учебного кабинета вместе с остальными. Занимаясь с ними индивидуально, растет и сам учитель.
нмр
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 05:34

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Elvira » 06 апр 2012, 14:16

Идея Вашего инновационного проекта не только целесообразна, её необходимо реализовать практически.И не только в гимназии,а и в обычной школе.Уйму времени выпускники тратят на те предметы,которые им в дальнейшем не пригодятся,а предметы по выбранному профилю "страдают".Это давно очевидно.Какие Вы видите препятствия в реализации своей идеи образовательных траекторий?Желаю,чтобы они были легко преодолимы!
Elvira
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:20

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Camila » 06 апр 2012, 13:40

Я - ученица 11 класса и ученица Петра Ивановича. На себе испытала методы работы Петра Ивановича. Действительно в 11 классе катастрофически не хватает времени, даже если ты серьезно готовишься к экзаменам. И было бы очень хорошо для учеников, если бы им дали возможность больше времени уделять профильным предметам. Мне кажется непрофильные предметы тоже выиграли бы от этого, потому что когда ты имеешь какой - то предмет только раз в неделю, то эффекта от этого мало. За неделю забываешь все то, что ты узнал и услышал 7 дней назад. А если бы у нас была система погружения в предмет, то и знания были бы совсем другие, даже по предметам, которые как нам кажется , не главные. И думаю, что ко мне присоединятся не только учащиеся гимназии и педагоги, но и все кто Вас знает. Петр Иванович, желаю Вам удачи.
Camila
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 15:22

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Лилия Ахметгареевна » 06 апр 2012, 12:34

Петр Иванович,ваш инновационный проект очень интересный.Индивидуальный набор предметов и количество часов на изучение каждого предмета - это мечта учащихся.Если ученик знает, что ему надо для будущей профессии, что его интересует,что в силах осилить, может выбрать или составлять индивидуальную образовательную траекторию.Я думаю, что это актуальный своевременный проект, когда количество учащихся сокращается с каждым годом.
Лилия Ахметгареевна
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:53

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Латыпова Гульдар » 06 апр 2012, 11:25

Сегодня, когда мы переходим к личностно-ориентированным стандартам образования ваша технология будет иметь большой успех. На уроках надо дефференцировано подходить к каждомц ученику. Эта система позволяет обеспечить гибкость содержанияобучения. Успехов Вам!!!! ;)
Латыпова Гульдар
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 11:04

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение mans66 » 06 апр 2012, 08:49

Петр Иванович! Ваши идея "Индивидуальные образовательные траектории в учебном процессе Красноусольской башкирской гимназии-интернат" чрезвычайно понравилось в нашей школе и мы бы хотели начать ее внедрение. Не сможете ли Вы провести консультации и мастер-классы по этой идее, т.к. накопилось множество вопросов по этой теме, которые смогут разрешиться, как мне кажется, при личных контактах и совместных обсуждениях. С приветствием Шамсутдинов М.Р., учитель математики и информатики.
mans66
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:39

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение mans66 » 06 апр 2012, 08:47

Петр Иванович! Ваши идея "Индивидуальные образовательные траектории в учебном процессе Красноусольской башкирской гимназии-интернат" чрезвычайно понравилось в нашей школе и мы бы хотели начать ее внедрение. Не сможете ли Вы провести консультации и мастер-классы по этой идее, т.к. накопилось множество вопросов по этой теме, которые смогут разрешиться, как мне кажется, при личных контактах и совместных обсуждениях. С приветствием Шамсутдинов М.Р., учитель математики и информатики.
mans66
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:39

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Директор » 06 апр 2012, 07:55

Действительно, не все дети одинаковы. Каждый воспринимает и успевает по-своему, несмотря на старания даже самого сильного учителя, бывают очень сильные и слабенькие ученики.Индивидуальный и диферренцированный подход - требование времени. При правильной организации, нам кажется, возможно индивидуальное обучение по отдельным предметам. Но это не должно быть поголовное явление, а применительно только к одаренным детям. Директор КБГИ Рахимов Д.М., Заслуженный учитель РБ, Почетный работник образования РФ.
Директор
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 07:23

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение МаринаМарина » 06 апр 2012, 07:32

Петр Иванович! Ваше кредо нам очень понятно и мы его каждый урок чувствуем на себе. Вы классный учитель! Благодаря Вам мы знаем математику настолько, что уверенно идем к финишному ЕГЭ. И все это благодаря Вашей траектории индивидуального обучения. Сколько же Вы нам уделяете времени! Я думаю,что Вам пора открыть свой БЛОГ в интернете, чтобы ваша методика была доступна всем. Желаем Вам удачи на конкурсе!
МаринаМарина
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 07:14

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Taalgeo » 06 апр 2012, 07:12

Прочитал Ваш инновационный проект. По моему мнению это технология будущего.
На данном этапе развития образования не достижимая в массовм порядке.
Но ведь кто-то же должен начинать.
Желаю удачи.
Taalgeo
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 06:58

След.

Вернуться в Михайлов П.И.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron