Резолюция Республиканской Интернет-конференции

Резолюция Республиканской Интернет-конференции

Сообщение admin » 28 апр 2012, 09:15

ПРОЕКТ

Резолюция Республиканской Интернет-конференции «Историко-патриотическое воспитание подрастающего поколения как социально-значимая проблема»

Республиканская Интернет-конференция «Историко-патриотическое воспитание подрастающего поколения как социально-значимая проблема» была организована и проведена кафедрой истории и обществознания Института развития образования Республики Башкортостан с 23 по 30 апреля 2012 года. Участники конференции отметили значимость и актуальность обращения научно-педагогической общественности к проблемам историко-патриотического воспитания, и пришли к следующим решениям:
1. Обратить внимание органов исполнительной власти, управленческих структур образования, научных, педагогических работников на необходимость расширения и углубления работы по историко-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.
2. Органам управления образованием изучить и распространить передовой опыт учителей Республики Башкортостан по построению и совершенствованию историко-патриотического воспитания.
3. Продолжить практику организации научно-методических форумов по вопросам патриотического воспитания молодёжи в форме научно-практических конференций, Интернет-конференций, методических семинаров, «Круглых столов» в начальных и средних профессиональных и общеобразовательных учебных заведениях; районным методическим объединениям учителей истории и обществознания республики провести ряд заседаний и семинаров по вопросам историко-патриотического воспитания.
4. Кафедре истории и обществознания ИРО РБ издать сборник научно-методических трудов участников Интернет-конференции, во время проведения курсов повышения квалификации уделять больше внимания вопросам патриотического воспитания в соответствии с требованиями ФГОС нового поколения.
5. Поддерживать и совершенствовать накопленный в республике опыт историко-патриотического воспитания учащихся в рамках учебной работы на уроках истории, обществознания и других гуманитарных дисциплин, во внеклассной работе (в рамках ученических конференций, «Круглых столов», школьной исследовательской деятельности по линии Малой Академии наук, конкурсов «Дорогами Отечества», конкурсов исторических сочинений и т.д.).
6. Изучить и распространить опыт работы исторических и военно-патриотических клубов, поисковых отрядов, школьно-краеведческих, музейных кружков по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.
7. Научной и педагогической общественности шире освещать в средствах массовой информации (в печати, на телевидении, радио, Интернет-сайтах) проблемы историко-патриотического воспитания.
admin
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 07:56

Вернуться в Республиканская интернет-конференция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1